Перейти к полной версии

Принудительное лечение наркомании

Принудительное лечение наркомании

Наркозависимость – что это?

Что такое наркомания? По сути, этим вопросом задаваться начинают люди уже тогда, когда столкнулись с проблемой лоб в лоб. Только когда беда приходит в дом человека, он начинает задумываться, как помочь близкому.

Наркомания – серьезная болезнь, которая появляется в результате употребления веществ, так или иначе влияющих на психику человека. Многие наркотические средства вызывают наркотическую зависимость уже после первой дозы, и человек самостоятельно не может с ней правиться. Только своевременная помощь квалифицированного нарколога сможет помочь зависимому человеку вернуться к нормальному образу жизни, в котором нет наркотиков.

Можно ли лечить человека принудительно?

О принудительном лечении близкие и родные наркозависимого человека задумываются очень часто. Ведь сам наркоман не признает свою болезнь и уверен в том, что сможет бросить самостоятельно. НО не стоит верить зависимому человеку и ждать, пока он прекратит употребление сам – этого не случится!

Если Вы не можете уговорить на лечение зависимого человека, обратитесь в наш реабилитационный центр. Наш специалист приедет к Вам домой и самостоятельно проведет мотивационную работу с человеком.

Принудительное лечение наркомании запрещено по Российскому законодательству. Но не только по этой причине наркологи не берутся за лечение. Без желания самого зависимого человека даже самые эффективные методики не принесут пользы.

Как проводится лечение наркозависимости?

Желание наркомана вернуться к полноценной жизни – уже 80% успеха! Поэтому важно, чтобы наркоман настроился на борьбу за свою жизнь и здоровье.

Лечение наркозависимости должно быть комплексным. Только воздействие на все сферы жизни человека может избавить его от наркомании раз и навсегда. Такое лечение состоит из трех последовательных этапов – детоксикации, реабилитационного курса и последующей адаптации в обществе. Если человек пройдет все этапы лечения – он добьется длительной ремиссии, которая может длиться всю жизнь.

Позвоните нам по телефону справочной службы: +7 (495) 540-40-10.Реабилитационный центр «Республика» готов открыть двери каждому человеку, который нуждается в помощи, в любое время суток. Лечение проводится анонимно.


Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.