Перейти к полной версии

Результативное лечение наркомании

Результативное лечение наркомании

Бессилие, гнев, чувство вины - подобные чувства посещают каждого человека, когда он узнает, что его близкий пристрастился к наркотикам. Вся семья страдает. Рушится привычный жизненный уклад. Родителям наркомана свойственно брать на себя вину за состояние ребенка: "Что мы делали не так? Почему именно наш сын или дочь оступились?" Вопросы в общем то резонные. Даже если основательно покопавшись в прошлом, они и находят какие-либо причинные связи, которые привели к такому печальному положению дел, это абсолютно не приблизит их к решению проблемы. 

Какие сценарии поведения присущи близким наркоманов:

  • Гнев. 

Спокойные и уравновешенные в обычной жизни люди начинают ругать, угрожать или даже поднимать руку на своего ребенка. Конечно же этом самым только усугубляет ситуацию. Наркозависимый остро ощущает враждебность семьи, его болезненные чувства все более обостряются.

  • Защита.

Другая категория родителей стараются защитить свое чадо, раздают его долги, пытаются исправить последствия его девиантных поступков. Этим самым они подкрепляют его пагубную зависимость.

  • Прощение и награда за хорошее поведение

Наркозависимый, которого без конца прощают, никогда не научится чувствовать ответственность за свои поступки и не сделает должные выводы. А поощрения за хорошее поведение будет цинично использовать с своих целях.

Как найти вывод из подобной ситуации? 

  • В первую очередь, следует занять жесткую позицию по отношению к наркотикам. Никакой лояльности и пособничества. 
  • Во-вторых, предоставить наркомана самому себе. Сказать ему: " Не смотря ни на что, мы относимся к тебе с любовью. Но решать твои проблемы больше не будем. Отвечай сам за свои поступки и выбирай сам каким путем пойдешь - к страданию или к спасению".
  • В-третьих, следует в обязательном порядке получить консультативную поддержку квалифицированного психолога. Познакомиться с методами и программами реабилитации и лечения наркомании. Отзывы родителей, их рассказы о том, как они смогли сами избавится от созависимости и помочь ребенку встать на путь выздоровления - будут вашей путеводной звездой и помогут не опускать руки.

Если наркоман примет решение начать жизнь без наркотиков, постарайтесь поддержать его стремление. Положите его в наркологическую клинику, где он пройдет детоксикацию ( снятие физической зависимости и очищение организма) И следующий шаг - качественная реабилитация в специализированной центре. 

В нашей стране огромное количество реабилитационных учреждений для наркоманов. Как найти среди них то самое место, где помогут близкорму Вам человеку. И где проводится действительно эффективное лечение наркомании? Отзывы об успешном избавлении от зависимости, не сухие цифры статистики, а живые откровения людей, которые смогли вернуться к здоровой жизни помогут вам сделать достойный выбор.

Реабилитационный центр "Республика" является одной из самых известных клиник России. Здесь успешно реализуется уникальная программа, одобренная Минздравом РФ, которая основана на комплексном подходе в лечении и реабилитации наркозависимых с использованием холистических практик. Мы осуществляем действительно качественное и высокорезультативное лечение наркомании. Положительные отзывы наших бывших пациентов - лучшее тому подтверждение. 

Мы рады оказать вам консультативную помощь совершенно бесплатно по адресу: Москва, Нов.Арбат, д. 21. Центр "Республика". Круглосуточный тел.: +7 (495) 540-40-10.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.