Перейти к полной версии

Особенности выбора реабилитационного центра для наркоманов

Особенности выбора реабилитационного центра для наркоманов

На пути к полному излечению пребывание в реабилитационном центре для наркоманов является непременным пунктом. Почему? Потому, что преодолеть муки ломки по-настоящему трудно. Даже по прошествии месяцев организм требует наркотики, мозг отказывается мыслить здраво и трезво. Для того, чтобы облегчить этот сложный период себе или близкому человеку, необходимо обратиться в реабилитационный центр для наркоманов.

Какой реабилитационный центр для наркоманов стоит выбрать? 

Обратите внимание, что количество реабилитационных центров для наркоманов сегодня довольно велико. И между предложениями клиник есть существенная разница. Часть из них позиционирует себя в качестве лечебно-реабилитационных клиник, другая - как исключительно реабилитационные центры для наркоманов. В чем состоят отличия? В следующих моментах:

  • в первом случае пациенты получают полный список услуг, в том числе, избавление от симптомов ломки. Обращение сюда возможно на всех этапах, даже если больной все еще принимает наркотические препараты или пьет алкогольные напитки;
  • "исключительно" реабилитационный центр для наркоманов ориентирован на принятие пациентов, которые уже прошли детоксикацию. То есть, химическая зависимость у них отсутствует. Есть только моральная и психологическая тяга к наркотикам. При этом такие центры напрямую сотрудничают с наркологическими центрами, где все медицинские медикаментозные процедуры, такие как снятие ломки, детоксикация и многие другие проводятся на самом высоком профессиональном уровне.

Что нужно знать о реабилитационных центрах?

Пройти курс, который предлагает реабилитационный центр для наркоманов, стоит в любом случае. Специалисты готовы составить психологическую и медикаментозную программу лечения. Пациент сможет очистить свой организм от токсичных веществ полностью, получить помощь психолога, снять физическую зависимость. Благодаря тому, что больной находится вдали от окружающего мира с его соблазнами, опасность "сорваться" сведена до минимума. 

По круглосуточному номеру центра Республика вы сможете получить грамотную консультацию врача прямо сейчас +7 (495) 540-40-10 . Кроме того, вам стоит обязательно прийти на бесплатную консультацию по адресу в Москве: Новый Арбат д. 21. Не отгораживайтесь от проблем, и решайте их полностью и окончательно.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.