Перейти к полной версии

Оперативная наркологическая помощь

Оперативная наркологическая помощь

Наркологическая помощь может понадобиться человеку в двух основных случаях:

  • пациент осознал необходимость изменить свою жизнь и готов получить такую помощь добровольно;
  • пациент оказался в состоянии тяжелой интоксикации, угрожающей жизни и здоровью. В этом случае речь идет уже о скорой наркологической помощи.

При первом варианте задача одна: превратить асоциальную личность в полностью здорового и полноценного человека.

При втором варианте задачи две: вывести человека из состояния наркотического или алкогольного опьянения и заставить осознать необходимость дальнейшего лечения и проведения достаточно длительной реабилитации.

Важная информация для всех

Огромную роль имеет медицинское учреждение, которое будет оказывать подобную помощь. К сожалению, обычная больница, в которую привозят пациентов с выраженной наркотической или алкогольной интоксикацией, не способна помочь человеку должным образом. Пациента «откачивают» обычными капельницами и через несколько дней/часов отпускают домой, где он вновь могут поддаться пагубному влечению.

Как в случае со срочной наркологической помощью, так и в случае с абсолютно добровольной, здоровье пациента должно находиться в руках нескольких специалистов: психологов, наркологов, терапевтов и пр.
Совокупный контроль за всеми жизненно-важными показателями, осуществляемый в рамках наркоцентров, позволяет не только снять тревожные симптомы, но и направить человека на путь выздоровления.

Нужна наркологическая помощь: как действовать?

  • Вы можете прийти в медучреждение сами или привести близкого человека;
  • Если речь идет о срочном варианте помощи, вам необходимо вызвать специалиста на дом (доктор примет решение о необходимости госпитализации). В процессе обследования возможна интервенция. Профессиональное убеждение пациента в необходимости дальнейшего лечения.

Специалисты Центра «Республика» сделают всё возможное, чтобы помочь Вам даже в самых тяжёлых и сложных случаях. Записаться на бесплатную консультацию или вызвать срочную наркологическую помощь на дом, Вы можете по телефону: +7 (495) 540-40-10. Адрес для личного визита: г. Москва, Новый Арбат д. 21.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.