Перейти к полной версии

Необходимость лечения последствий алкоголизма

Необходимость лечения последствий алкоголизма

После того, как человек избавился от алкогольной зависимости, очень важно провести также лечение последствий алкоголизма. Ведь спиртное разрушает все органы организма и нередко становятся причиной смертельно опасных заболеваний. Перечислять эти болезни можно бесконечно долго, и поэтому рассмотрим лишь наиболее распространенные из них. 

Цирроз печени

Проводить лечение последствий алкоголизма необходимо хотя бы потому, что при злоупотреблении алкоголем сильно страдает печень. Прекратив принимать спиртное, человек делает первый шаг на пути к восстановлению этого органа. А вот если от лечения такого последствия алкоголизма, как проблемы с печенью, он отказывается, могут быть последствия и осложнения опасные не только для здоровья, но и для жизни. 

Лечение печени может проводиться в терапевтических и хирургических медицинских учреждениях в том случае, если больной с циррозом печени не обратился к врачам своевременно и дождался экстренного случая. Последствия могут быть самыми непредсказуемыми.

Алкогольная миокардиопатия

Провести лечение последствий алкоголизма необходимо и потому, что во время злоупотребления спиртными напитками, человек губит свое сердце. Результатом может стать приобретение алкогольной миокардиопатии. Сердечная мышца не может выполнять свою работу нормально, утрачивается ее сократительная способность. В самом худшем случае это может привести к внезапной остановке сердца.

При лечении последствий алкоголизма, функциям сердечной мышцы уделяется огромное внимание. Больному необходимо посещать кардиологическое отделение. Частный слабый пульс, боли и тяжести в груди, аритмичные сокращения - все это признаки миокардиопатии. 

Психические заболевания

Если отказаться от проведения лечения последствий алкоголизма, то есть вероятность того, что серьезные нарушения психики, вызванные вредной привычкой, останутся незамеченными. У излечившихся могут быть проблемы со сном, перепады настроения, нарушения памяти. 

В отдельную категорию выносят лечение алкогольного бреда ревности, алкогольного галлюциноза и прочие тяжелые последствия. Избавиться от них возможно только в психиатрическом отделении под контролем квалифицированного специалиста

Где провести лечение последствий алкоголизма? 

Если вы или ваш близкий человек страдаете от алкогольной зависимости или её последствий, обращайтесь к нам! Вместе мы сможем победить как саму зависимость, так и ее последствия. Запишитесь на бесплатную консультацию по телефону центра Республика +7 (495) 540-40-10 (доступен 24 часа, круглосуточно) или приходите на бесплатный бесплатную консультацию по адресу в Москве Новый Арбат д. 21. 

Мы знаем о том, как вернуть вам здоровье и жизненные силы. И вы можете быть уверены, что вместе мы обязательно справимся с этим недугом.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.