Перейти к полной версии

Наркологический центр в Москве: как спасти близкого человека

Наркологический центр в Москве: как спасти близкого человека

Если вы ищите современный наркологический центр в Москве, значит, ваша семья столкнулась с огромной бедой, которая в будущем может привести к трагедии. Чтобы этого не допустить, людям, которые окружают зависимого, придется приложить немалое количество усилий.

С чего начать?

К сожалению, слезы, причитания и многочисленные лекции о вреде асоциального образа жизни на пациентов, обычно, не действуют. Есть два основных варианта для тех, кто хочет помочь:

  • уговорить человека, страдающего наркоманией или алкоголизмом, прийти на консультацию к врачу. Ваша цель: объяснить, что никаких обязательств не предусмотрено, контактирование происходит только в форме диалога и т. д. Категория: не запущенная стадия заболевания. 
  • привезти пациента во время очередного запоя, ломки или под действием наркотических веществ. Категория: пациенты с тяжелыми формами зависимости. В данном случае так же возможен выезд бригады специалистов на дом.

Наркологический центр Москва предлагает вам помощь и в том, и в другом случае.

Почему нельзя терять контроль над проблемой?

  • Во-первых, зависимость между сроком, в течение которого пациент болен, и временем, которое понадобится на полное восстановление – прямая;
  • Во-вторых, сложившаяся ситуация наносит прямую угрозу здоровью. Наркологический центр в Москве оснащен самой современной техникой, которая способна контролировать любые изменения в физиологических показателях пациента, а так же самыми новейшими препаратами для купирования абстинентного синдрома и комплексной очистки организма.

Психологическая сторона

Вывести физическое состояние больного на новый уровень довольно просто, избавить человека от психологических проблем – намного сложнее. Цель команды психологов — адаптировать психику пациента под изменившиеся условия окружающей среды, помочь найти свое место в мире (часто, зависимые буквально выпадают из хода истории, 3, 5 или более лет жизни кажутся им «прошедшими мимо»).

К кому обратиться?

Наркологический центр Москвы - "Республика" ждет вас в любое время суток. Звоните в любой день недели +7 (495) 540-40-10 и записывайтесь на прием к доктору. Вы также можете прийти по адресу: г. Москва, Новый Арбат д. 21.

Помните, что каждый день, проведенный пациентом в состоянии сильного алкогольного или наркотического опьянения, забирает у заболевшего месяцы жизни. Наркологический центр Москва — ваша надежда на новое будущее.


Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.