Перейти к полной версии

Наркологические центры

Наркологические центры

Алкогольная и наркотическая зависимости – бичи нашего времени

Давно известно, что употребление таких губительных веществ, как алкоголь или наркотики, пагубно сказываются на здоровье и жизни человека, который начинает ими увлекаться. Даже в малых дозах эти вещества вызывают негативную реакцию, поэтому их стоит избегать.

Наркотики вызывают сильнейшую зависимость буквально с самых первых применений. Многим людям достаточно употребить наркотик один единственный раз и уже попасть в лапы наркомании. Желание употреблять наркотик вновь будет сильнее человека, поэтому люди не могут выбраться из зависимости самостоятельно.

В случае с алкогольными напитками все немного по-другому. Алкоголизм считается коварным веществом, так как вызывает зависимость совершенно незаметно на протяжении длительного времени. Но и из нее человек не может сам выбраться, так как когда он приходит к осознанию проблемы, он находится уже в стадии прогрессирующего алкоголизма и нуждается в профессиональном лечении.

Наркологические центры – реальная помощь

Только в наркологическом центре человеку реально помогут справиться с его проблемой. Стоит отметить, что на любой стадии проблема алкогольной и наркотической зависимости сейчас решаема, самое главное, чтобы сам зависимый человек имел желание лечиться.

В центре наркологии человеку проведут процедуру детоксикации. Эта процедура направлена на очищение организма зависимого человека от вредных веществ, токсинов и ядов, которые остаются в организме наркомана или алкоголика даже после того, как он прекратил употребление губительных веществ. Так же во время этого периода человеку снимут ломку, выведут из запоя или купируют алкогольный абстинентный синдром.

Это все, что нужно для выздоровления?

Те, кто думает, что после наркологического центра может завершить лечение, глубоко ошибается, ведь проблема зависимости решена лишь на физическом уровне. На психологическом зависимость осталась, поэтому если завершить лечение, человек вновь через некоторое время сорвется и придется начинать все с самого начала.

Наркологи настоятельно рекомендуют пройти реабилитационный курс после медикаментозного лечения. Только правильно составленная реабилитационная программа действительно поможет человеку избавиться от болезненного желания употреблять губительные вещества. Реабилитационный центр «Республика» поможет каждому человеку, которому нужна помощь в избавлении от алкоголизма или наркомании.

Позвоните нам по телефону доверия в Москве: +7 (495) 540-40-10 и наши специалисты дадут Вам консультацию, а так же запишут на первый очный прием к наркологу. Круглосуточно. Анонимно.


Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.