Перейти к полной версии

Наркологическая помощь: главные особенности и задачи

Наркологическая помощь: главные особенности и задачи

Наркомания считается одной из наиболее сложно излечимых болезней. При отсутствии надлежащей помощи и медицинского вмешательства пагубная зависимость неизбежно приводит к смерти. Однако существует возможность преодолеть психологический барьер и вернуться к нормальному образу жизни.

Специфика наркологической помощи

Высокая эффективность наркологической помощи в нашей стране обусловливается общими усилиями медицинских учреждений, а также административных и общественных организаций. На многих предприятиях функционируют специальные отделения и общественные наркологические посты. Главная задача этих служб – профилактические меры и выявление наркозависимости на ранних стадиях. Более результативная наркологическая помощь, направленная на лечение наркомании и социальную адаптацию пациента, проводится в специализированных медицинских учреждениях.

Профессиональная наркологическая помощь

Комплексный подход к избавлению от губительной зависимости включает ряд стандартных мероприятий:

  • детальные консультации и психологическая профилактика;
  • изучение особенностей заболевания и состояния пациента;
  • тщательный анализ результатов и эффективности лечения;
  • социальная помощь больному, реабилитация индивида в обществе.

Благодаря своевременному врачебному вмешательству удается снять физическую зависимость, так называемую ломку. Кроме того, это позволяет вывести пациента из состояния апатии и депрессии, которые возникают в процессе лечения наркологической зависимости. Следовательно, профессиональная наркологическая помощь - это верный шаг на пути к полному избавлению от наркомании, скорейшему возвращению к полноценной жизни и восстановлению подорванного здоровья.

Жизнь без наркотиков – это возможно!

Если вам или вашим близким требуется рекомендация специалистов, спешите воспользоваться помощью профессиональных психологов и наркологов! Запишитесь на бесплатную консультацию прямо сейчас! Обращайтесь в любое время суток по телефону +7 (495) 540-40-10. Наш адрес в столице: Новый Арбат д. 21.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.