Перейти к полной версии

Методы лечения наркомании

Методы лечения наркомании

Наркомания - это страшный недуг, который уничтожает жизнь. Страдает сам наркозависимый его родственники и близкие. Нужно приложить много усилий, чтобы отказаться от наркотиков, навсегда забыть о вредной привычке. Не стоит пренебрегать современными методами лечения наркомании.

О центре "Республика"

Зависимость от наркотиков победить возможно. Для этого нужно выбрать хорошее медицинское учреждение. Именно таким является московский реабилитационный центр "Республика". Здесь работают профессионалы, которые применяют эффективные методы лечения наркомании. Специалисты знают, какой способ лечения станет лучшим в каждом индивидуальном случае.

Детоксикация организма - первый шаг

Сейчас есть очень много методов лечения наркомании, но не все они действенные. Без очистки организма даже самый лучший способ не даст желаемого результата. Детоксикацию необходимо проводить для того, чтобы:

  • вывести из организма накопленные ранее вредные вещества;
  • снять "ломку";
  • улучшить состояние больного человека;
  • подготовить наркомана к лечению.

Использование медицинских препаратов

Одним из способов лечения наркозависимости считается применение специальных препаратов. Они не позволяют полностью решить проблему, но дают кратковременный эффект. Медикаментозные методы лечения наркомании могут быть частью комплексного подхода. Даже кодирование избавляет наркозависимого от его вредной привычки только на короткий промежуток времени. 

Для чего нужна реабилитация?

Завершающим этапом в борьбе с наркозависимостью должна стать реабилитация. В этот период зависимый учится жить по-другому. После реабилитации он сможет:

  • измениться в лучшую сторону;
  • преодолевать последствия жизненных стрессов;
  • решать проблемы без наркотиков;
  • ставить перед собой цели и достигать их.

Контакты

В центре "Республика" применяются только эффективные методы лечения наркомании. Обращайтесь к нам, мы поможем Вам стать здоровыми! Вы можете прийти на бесплатную консультацию либо позвонить в реабилитационный центр. Звоните нам в любое время по номеру: +7 (495) 540-40-10


Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.