Перейти к полной версии

Лечение наркоманов

Лечение наркоманов

Наркозависимость – страшное и очень серьезное для каждого человека заболевание, которое без лечения медленно убивает зависимого. Привыкание к наркотикам, в большинстве случаев, появляется уже с самых первых доз. А вот для того, чтобы вылечиться от этого заболевания, понадобится длительное время.

Зависимый человек не видит смысла в лечении. Ему кажется, что бросить наркотик – это очень просто. Но в жизни все оказывается не так – как только наркотик требуется организму вновь, человеку сложно пережить ломку и он пытается всеми способами найти новую дозу наркотического вещества.

Болезнь наркомания – очень опасная болезнь. И человек может избавиться от нее только в том случае, если обратиться за лечением в специализированный центр как можно скорее!

Лечение наркоманов – как оно проводится?

После многочисленных исследований наркозависимости, было выявлено, что наркомания затрагивает жизнь человека в целом, начиная от его физического и психологического состояния, и заканчивая биологическим, духовным, нравственным и социальным. Поэтому только то лечение, которое будет воздействовать на все эти сферы жизни, сможет вернуть человека к нормальной полноценной жизни.

Определенно, лечение наркозависимости нужно начинать с медикаментозного метода. Это поможет избавиться от ломки – зависимости физического уровня. Так же детоксикация и восстановительная терапия помогают очистить организм человека от вредных токсинов и восстановить его минеральными комплексами и витаминами.

Реабилитация – нужна ли она?

Многие люди, которые прошли детоксикацию, уверены в том, что лечение уже завершено. Однако первопричина наркомании так и не была найдена, не было устранено и болезненное желание принять наркотик снова. Поэтому зависимый человек после детоксикации, если не продолжит лечение, сорвется.

Реабилитационная программа в центрах республика «Республика» - один из лучших вариантов, где человеку могут помочь справиться с психологической зависимостью. Человек во время реабилитационной программы помогает сам себе избавиться от зависимости и желания возвращаться к наркотику, и постепенно во время реабилитации смысл в наркотике теряется – человек учится получать удовольствие и от других занятий и увлечений.

Наш телефон доверия:+7 (495) 540-40-10. Мы работаем анонимно, без выходных, праздников и перерывов. Круглосуточно.


Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.