Перейти к полной версии

Лечение наркомании

Лечение наркомании

Страшная беда нашего общества 

Наркомания - это самая страшная беда в современном обществе, безжалостно уносящая жизни многих молодых людей. Избавиться самостоятельно от неё слишком тяжело, поэтому лечение наркомании, зачастую принудительное -   приоритетный вопрос в жизни зависимых людей. Если человек пристрастился к наркотическим веществам необходимо бороться за него с помощью колоссальной выдержки, терпения. Нужно начать лечение как можно раньше, важный фактор - время, которое нельзя упускать.

Способы лечения наркомании

Способы лечения наркомании довольно разнообразны, но их можно свести к трём основным этапам:

  • устранить симптомы физического и психического характера, после отказа от наркотиков;
  • снизить пристрастия пациента на психическом уровне;
  • повысить самооценку бывшего наркомана и возвратить его к полноценной жизни;

Лечение наркомании довольно длительный процесс. Курс лечения наркомании представлен рядом комплексных мер. Конечно же большего успеха можно добиться в лечении, если пациент понимает необходимость избавления от зависимости. Эффективное лечение можно получить лишь в клиниках, где имеется для этого всё необходимое, а самое главное высококвалифицированные специалисты по оказанию наркологической помощи. Многим людям, страдающим от наркомании требуется лечение, в зависимости от принятого ими вещества.

Помощь реабилитационных центров

Специалисты реабилитационных центров могут кардинальным образом изменить образ жизни ранее зависимого человека. Для больных, желающих начать лечение проводятся анонимные консультации, с проведением бесед о мотивации начала лечения. Существуют клиники с благотворительной деятельностью бесплатного лечения наркомании. Такой шанс поможет обрести себя и вернуть к нормальной жизни.

Новые методы лечения

Сейчас используются новые эффективные методики лечения наркомании которые построены на лояльном отношении к пациенту, и не предусматривают принудительное лечение. Это метод - ксеноновой терапии, позволяющий устранение абстинентного синдрома. В комплекс лечебных мероприятий на всех этапах лечения входят физиотерапевтические средства, а также используются методы поддерживающей терапии.

Мы можем предложить свои услуги по оказанию помощи наркозависимым людям, кто, столкнувшись с такой проблемой не знает, что же ему делать. Приходите к нам, и мы обязательно поможем. Наш адрес в Москве - Новый Арбат, д. 21, или позвоните по телефону центра Республика +7 (495) 540-40-10 (доступен 24 часа, круглосуточно), или обратится на сайт компании: http://www.respublika-center.ru/



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.