Перейти к полной версии

Лечение наркомании в домашних условиях

Лечение наркомании в домашних условиях

Жизнь наркозависимого человека очень быстро превращается в настоящий ад и обитать в этом аду приходится как ему, так и его близким людям. В попытках спасти сына, мужа, брата люди прибегают к самым всевозможным способам, не пренебрегая никакими доступными средствами. Один из таких способов - лечение наркомании в домашних условиях.

Излечение от наркотической зависимости дома

Каждый человек, и особенно тяжелобольной, требует к себе отдельного подхода, поэтому вариант лечения наркомании в домашних условиях достоин внимания. Успех способа зависит от силы желания больного изменить жизнь, степени его решимости, поддержки родственников. Однако даже в самом благоприятном климате, созданном для лечения наркомании в домашних условиях, без поддержки специалистов не обойтись. 

Этапы лечения

Лечение наркомании в домашних условиях протекает в несколько этапов, как и в любом другом месте:

  1. Детоксикация или вывод из организма токсинов с использованием самых различных (химических, биологических, физических) средств. Данная процедура может проводиться как стационарно так и амбулаторно
    , в зависимости от показаний и назначения врача.
  2. Устранение медицинскими средствами последствий отравления, общее укрепление организма.
  3. Всевозможные меры по преодолению привычки. На этом этапе особенно значима роль психотерапевта, психолога.
  4. Социальная реабилитация, целью которой является создание соответствующей лечебно-воспитательной обстановки и возврат человека к нормальной общественной жизни.

Лечение наркомании в домашних условиях имеет мало шансов на успех, так как для этого требуется приложить максимум усилий и неукоснительно выполнять все рекомендации специалистов.

Где искать помощь

Безысходность и отчаяние - частые эмоции у близких наркозависимого человека, особенно если все попытки вылечить его пока не приносят успеха. Но даже в самых тяжелых случаях не нужно терять надежду, опуская в бессилии руки. В центре Республика работают профессионалы, которые способны помочь даже в самой трудной ситуации. Не упускайте шанс вернуться к полноценной нормальной жизни! 

Приходите в наш центр по адресу Москва, Новый Арбат, 21 и вы получите бесплатную консультацию.  

Наш телефон +7 (495) 540-40-10 доступны для каждого нуждающегося в помощи круглосуточно и 7 дней в неделю.  

Обращайтесь - наши специалисты сделают всё возможное, для избавления от этой страшной болезни.


Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.