Перейти к полной версии

Лечение алкоголизма: врач избавит вас от зависимости

Лечение алкоголизма: врач избавит вас от зависимости

Тысячи людей расстаются со своей жизнью из алкоголизма. Ведь именно это заболевание медленными, но уверенными шагами убивает внутренние органы и приводит человека к гибели.

Причины возникновения алкоголизма

Как показывают исследования, человек может стать алкоголиком не из-за количества выпитого алкоголя, а из-за частоты его употребления. Если выпивать по две-три рюмки водки каждый день, - стать алкоголиком шансы крайне велики. 

Также алкоголизм может возникнуть из-за стрессов, неуверенности в себе, критических жизненных ситуаций. В данном случае горячительные и не очень напитки помогают спрятаться в алкогольном опьянении от беспокойства и проблем. Но в любом случае, как бы сильно человек не хотел и не старался, лечение алкоголизма врач сможет сделать правильным, а больной, к сожалению, – нет.

Стадии алкоголизма

  1. Человек не может контролировать то количество алкоголя, которое он выпивает.
  2. Будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, у человека нет рвотного рефлекса.
  3. Употребление алкоголя примерно 3 раза в неделю.
  4. Увеличивается степень переносимости выпитого алкоголя. Это говорит о том, что общее количество принятого спиртного увеличилось примерно в 3-4 раза.
  5. Человек находится в нервозном состоянии, у него наблюдаются тахикардия, нарушения сна, тремор рук, а также учащаются провалы в памяти. 

Если у человека вышеперечисленные факторы присутствуют, то лечение алкоголизма просто необходимо, чтобы не было ухудшения и усугубления проблемы.

Главное правило лечения

Нужно запомнить одно простое правило: человек должен сам захотеть вылечиться и снова стать полноценным человеком, почувствовать реальный вкус жизни. Но лечение в домашних условиях самостоятельно невозможно ни при каких обстоятельствах. 
Чтобы не терять времени приходите к нам на бесплатную консультацию. мы определим степень вашего заболевания и сможем оказать профессиональную помощь. 

Наш центр Республика находится по адресу: г. Москва, Новый Арбат д. 21. Контактный телефон: +7 (495) 540-40-10. Звоните в любое время суток, мы всегда с вами на связи. Дополнительную информацию вы сможете посмотреть на нашем сайте. Приходите к нам, и наши врачи вылечат алкогольную зависимость быстро и эффективно.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.