Перейти к полной версии
работает
выездная
бригада
позвоните нам за помощью
Срочная госпитализация
+7 (495) 540 40 10
Мы проводим мотивационную работу на лечение пациентов прямо у них дома. Такой подход помогает зависимому человеку осознать свое заболевание и отправиться на лечение немедленно.

Лечение алкоголизма: статьи о применяемых методах

Лечение алкоголизма: статьи о применяемых методах

Если набрать в поисковике простой запрос: «лечение алкоголизма статьи», вниманию заинтересованного человека будет представлено несколько десятков или даже сотен статей. 

В одних будет представлена исключительно рекламная информация, касающаяся чудо-таблетки или сиропа, приняв который, пациент станет «трезвенником». В других - будет рассказано о методиках и тренингах, медикаментозном и психологическом лечении. Мы постарались выжать самую главную информацию для тех, кто только встает на путь лечения от алкоголизма.

Что нужно знать?

Лечение алкоголизма, статьи о котором единогласно говорят, что этот процесс – длителен, труден и невозможен без посторонней помощи. Речь идет не только о врачах, но и окружении больного. Одни люди должны максимально приблизиться и помочь (родители, супруга, дети), а некоторые, наоборот, уйти раз и навсегда (выпивающие друзья и родственники).

Прежде чем искать информацию о лечении алкоголизма: в статьях, журналах и книгах, запомните следующее:

  • панацеи нет, и едва ли она когда-нибудь будет изобретена. Помочь может только упорная работа, каждодневный труд и стойкое желание излечиться;
  • в работу должны быть включены врачи, психологи, члены семьи пациента;
  • человека, прошедшего лечение, нельзя оставлять. Очень важна помощь для адаптации к новому окружению. Многие центры реабилитации оказывают услуги в подборе работы, находят возможности получения образования и повышения квалификации. Возврат к полноценной социальной жизни так же требует усилий и времени. Здесь значительную помощь окажет поддержка друзей, родных и близких зависимого.
  • лечение алкоголизма, статьи о котором предлагают подмешивать человеку в еду или напитки какие-либо неадекватные добавки, не будет иметь успеха. Минимум, чего нужно добиться перед началом лечения – это «добровольно-принудительное» согласие. Больной должен осознать необходимость лечения и захотеть быть здоровым. Интервенция - помощь квалифицированных специалистов - психологов для убеждения и мотивации зависимого.

Согласие на лечение есть, что делать дальше?

Вы должны выбрать медицинский центр, которому можно доверить здоровье близкого человека. Большая часть подобных учреждений не несет никакой ответственности за результаты лечения.
Центр «Республика» предлагает своим клиентам следующее:

  • лечение только в специально оборудованных стационарах. Обеспеченных всеми необходимыми медикаментами и оборудованием. 24 часа обеспечивается наблюдение опытных специалистов наркологов и психологов;
  • программу «12 ступеней», используемую в Европе, и показавшую свою эффективность, как за рубежом, так и в России;
  • юридическое подтверждение легитимности всех проводимых врачами и психологами действий;
  • высокую эффективность лечения (более 60% пациентов больше не возвращаются к приему алкоголя);

Если вы ищите информацию о лечении алкоголизма: статьи, публикации, данные о центрах реабилитации и прочее, значит, вы хотите спасти близкого человека или себя самого. Наша цель – помочь вам в этом.

Получить необходимую консультацию можно по телефону +7 (495) 540-40-10, который работает круглосуточно. Также вы можете прийти по адресу: г. Москва, Новый Арбат, д. 21. Консультация предоставляется бесплатно.



Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.
Лечение
КРУГЛОСУТОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ
За пациентами ведётся круглосуточное врачебное наблюдение, что позволяет в любое время суток быстро решить любую проблему больного.
КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕРСОНАЛ
Стабильные положительные результаты нашей работы возможны благодаря команде профессиональных наркологов и психотерапевтов с длительным стажем работы в данной сфере.
СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Проводим полный комплекс мер препаратами нового поколения. При лечении наркомании и алкоголизма мы не используем религию, гипноз, электрошоковую терапию и трудотерапию.
НАЛИЧИЕ ЛИЦЕНЗИИ
Лицензия на лечение наркомании, а по другому услуги в области психиатрии-наркологии, является обязательным условием оказания наркологической помощи.
Возврат к списку
Поделиться ссылкой: