Перейти к полной версии

Лечение алкоголизма среди женщин

Лечение алкоголизма среди женщин

В обществе бытует мнение, что женский алкоголизм невозможно вылечить даже самыми эффективными способами. Это не так, проблему можно решить, нужно лишь найти хороших специалистов. Если вы столкнулись с такой бедой, не ждите чуда, а обращайтесь за помощью.

Как сейчас лечат эту болезнь?

Не все знают, что лечение женского алкоголизма - это комплексный подход. Нельзя одними медицинскими препаратами полностью устранить болезнь. Немаловажную роль играет и правильная реабилитация, и желание больной победить алкозависимость, и помощь психологов, и детоксикация организма. При лечении женского алкоголизма могут использоваться разные методы:

  • гипноз, 
  • кодирование, 
  • введение специальных препаратов
  • подшивание;
  • медикаментозное лечение.

Самые эффективные методы

Подобрать наиболее подходящий способ лечения в каждом конкретном случае сможет врач-нарколог. Нельзя однозначно сказать, какой именно метод считается наиболее эффективным, но народные средства точно не помогут. Нужно обратиться к специалисту, чтобы он разработал специальную программу и выбрал то сочетание методик и медикаментов которое подходит индивидуально отдельной зависимой.

Важные особенности

С чего начинается лечение женского алкоголизма? Ответ очень простой: с детоксикации организма. Если женщина не пройдет этот этап, то дальнейшие действия врачей просто будут бессмысленными. Известно, что представительницы слабого пола быстрее привыкают к алкоголю, поэтому нельзя терять время. Женщина и сама не замечает, как становится зависимой от спиртных напитков. Тем временем происходит поражение печени, головного мозга, других органов.

Где искать помощь?

Нельзя заниматься лечением женского алкоголизма с помощью трав или отваров. Нужно отвезти больную в медицинское учреждение, чтобы спасти ее жизнь. В клинике "Республика" работают высококлассные специалисты, которые знают, как нужно проводить лечение женского алкоголизма. Наша клиника находится по адресу: Москва, Новый Арбат, дом №21; круглосуточный телефон +7 (495) 540-40-10. Приходите к нам, если потеряли надежду на то, что ваша супруга, дочь, мама или просто хорошая подруга сможет победить недуг!



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.