Перейти к полной версии

Лечение алкоголизма принудительно

Лечение алкоголизма принудительно

Сегодняшняя статистика алкоголизации в нашей стране находится в ужасном состоянии. Стоит только представить, что каждый год Россия теряет порядка полумиллиона трудоспособных граждан по причине алкоголизма, а это чьи-то родственники и близкие люди. От алкоголизма таких людей страдают, не только друзья и близкие люди, но и порой даже самые случайные люди.

Слепое лечение алкоголизма

Современное лечение в наркологии подразумевает обязательное предъявление желание больного человека на проведение лечения от алкоголизма. Замечательным вариантом лечения является выбор больного методов и условия проведения лечения, к примеру, под наблюдением или стационарное лечение. Проведение лечения больного без его ведома, путем подсыпания или добавление лекарственных препаратов ему в пищу или в питье является не только бесполезным и напрасным, но еще и очень опасным для его жизни. 

Необходимость проведения принудительного лечения

На сегодняшний день закон о принудительном лечении алкоголизма находится в печальной и беспомощной ситуации. Лечение алкоголизма принудительно должно проводиться только при наличии согласия самого больного. Оптимально в данном случае провести консультацию с опытным специалистам, который в процессе беседы найдёт подход к больному. К основным причинам  необходимости наличия согласия пациента на лечение следует отнести следующие моменты:

  • Принудительное лечение алкоголизма является определенным комплексом совместных действий больного и врача. И если больной не будет настроен на проведение такого рода лечения, то гарантировать положительный результат лечения невозможно;
  • Необходима мотивация, для исключения возможных срывов. Все дело в том, что после принятия даже минимальной дозы алкоголя все старания и труд будут напрасными;
  • Если больной не избавится от психологической зависимости принятия алкоголя, то его невозможно будет вернуть к полноценной жизни.

Лечение в реабилитационном центре "Республика"

Лечение алкоголизма принудительно в клинике "Республика" будет успешным благодаря совмещению в основе реабилитационного процесса определенных факторов:

  • Быстрое избавление от абстинентного синдрома;
  • Проведение полной диагностики физического состояния больного, для выявления проблем, которые стали следствием приема алкоголя;
  • Психологическое восстановление пациента, и возвращение его в сообщество, как личности;

Мы прекрасно понимаем вашу проблему, и хотим помочь вам в ее решении. Звоните или пишите нам в Центр "Республика" и мы обязательно поможем вам. Наши специалисты ответят вам по телефону +7 (495) 540-40-10 в любое время дня и ночи. Вы так же можете лично прийти на консультацию по адресу г. Москва, ул. Новый Арбат д. 21



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.