Перейти к полной версии

Лечение алкоголизма и наркозависимости

Лечение алкоголизма и наркозависимости

Если близкий человек страдает зависимостью от спиртного или наркотиков, жизнь рядом с ним превращается в сплошной ад. Родственники пытаются помочь больному самостоятельно, действуя либо уговорами бросить вредную привычку, либо озлобляются и прерывают общение с ним. Однако такие шаги положительных результатов не дают – зависимый человек замыкается в себе, и проблема только усугубляется.  

Первые шаги к лечению

Если вы подозреваете, что близкий человек регулярно употребляет алкоголь или наркотики, в первую очередь необходимо соблюсти следующие несколько правил:

  • вступить в доверительное общение с больным, чтобы выяснить степень зависимости (дозу, срок, частоту употребления, компанию);
  • не упрекать, не ругать больного, а действовать уговорами и лаской;
  • не поддаваться на его обещания бросить вредную привычку;
  • обратиться в нашу клинику, где специалисты предложат лечение алкоголизма и наркозависимости соответственно тяжести заболевания и состояния конкретного пациента.

Лечение алкоголизма и наркозависимости в реабилитационном центре "Республика"

Наши специалисты индивидуально подходят к лечению пристрастия к алкоголю и наркотикам. Прежде, чем начать лечение алкоголизма и наркозависимости, докторами оценивается общее состояние пациента, что позволяет применить наиболее безболезненный и эффективный метод. Упор делается не только на восстановлении физических сил пациента и его здоровья, а на его психологическом выздоровлении и недопущении возвращения к зависимости. Наши специалисты могут провести заочную консультацию, выехать на дом. Помогут снять абстинентный синдром.

Этапы лечения алкоголизма и наркозависимости

Наши специалисты придерживаются следующих этапов лечения наркотической и алкогольной болезни:

  • детоксикация, предусматривающая комплекс процедур по очищению организма от действия отравляющих веществ;
  • устранение последствий вредных привычек – нормализация общего состояния зависимого, адаптация к нормальной жизни;
  • психокоррекция личности – цель психолога – добиться изменения мышления и образа жизни больного, поскольку принуждение человека без его личностного участия плодов не приносит;
  • социальная адаптация – наблюдение за поведением больного в группах во время его реабилитации.

Чтобы разорвать круг порочной зависимости, обращайтесь в реабилитационный центр "Республика. Помощь уже близко. Звоните нам в любое время по телефону +7 (495) 540-40-10. Приходите на бесплатную консультацию по адресу ул. Новый Арбат д. 21



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.