Перейти к полной версии

Лечение алкоголизма гипнозом: отзывы

Лечение алкоголизма гипнозом: отзывы

Алкоголизм – это хроническое  заболевание, связанное с возникновением болезненного и навязчивого влечения к употреблению алкоголя и снижением резистентности организма к продуктам его распада. Это пристрастие поражает многие системы организма. В результате чего страдают не только какие-либо конкретные органы, а человек в целом. 

При этом зависимый не оценивает тяжести своего состояния. И в этом ему необходимо помощь. Мы предоставляем свои услуги тем, кто готов покончить с навязчивым употреблением спиртного. Особое место среди методик занимает лечение алкоголизма гипнозом. Отзывы об этой процедуре свидетельствуют о высоком качестве полученных результатов. И о сохранении отвращения к алкоголю на долгое время. 

Болезнь или выдумка?

Как бы весело не относились больные к своему состоянию или их непринужденные родственники, алкоголизм – это тяжелое прогрессирующее заболевание. Оно имеет множество осложнений и высокий процент летальности, который увеличивается прямо пропорционально стажу и средней дозе выпитого. Алкоголизм был признан психическим заболеванием. Людям, страдающим от этой навязчивой привязанности, показано правильное лечение. Существуют десятки тактик, как помочь больным. Мы поговорим о лечении алкоголизма гипнозом.

Лечение алкоголизма гипнозом 

Отзывы людей, которые уже испробовали этот метод лечения, не оставляют равнодушными. 

Гипноз – это состояние измененного сознания, при котором достигается контакт с подкорковой информацией человеческого мозга. В этот момент врач может попытаться направить влечение человека в сторону противоположную алкоголю. Имеется в виду «записать» в память информацию о вреде спиртного, вплоть до смертельного исхода при возобновлении его приема. Лечение алкоголизма гипнозом отзывы свидетельствуют об отличных результатах применяемого метода.

История о бывшем алкоголике

Последний раз пил три года назад. Тогда в семье были только ссоры и скандалы. Я не мог долго удержаться на одном месте работы. Семья бедствовала, дети были голодные, вещи изнашивались. Близким было трудно со мной. 

Только теперь я это понимаю. В один прекрасный момент жена отвела на лечение гипнозом. По окончанию сеансов терапии все прошло. Конечно, сначала было трудно, и руки тряслись, и похмелиться хотелось. Но теперь я не жалею о том, что прошел курс гипноза и стал нормальным человеком. Лечение алкоголизма гипнозом – отзывы вновь здоровых людей помогают тем, кто только встаёт на путь борьбы.

Борьба с причинами

Так как алкоголизм является психологической проблемой, его причины кроются далеко в глубинах человеческого сознания. Считается, что могут привести к развитию заболевания:

  • социальные причины (сильный стресс, хронические тревожные состояния, неудовлетворенность собой и своей жизнью);
  • биологические (наследственно отягощенный анамнез: алкоголизм у ближайших родственников);
  • физические (компенсация соматических недостатков);
  • психологические (аргументы в пользу безобидности алкоголя).

Существует правильное мнение у психиатров. Если человек утверждает, что алкоголь может приносить пользу, и своими действиями пытается это доказать – он уже в группе риска по высокой степени предрасположенности к алкоголизму (если еще не имеет такого пристрастия). 

Начните бороться прямо сейчас

Если у вас в семье есть родственники, страдающие алкоголизмом, мы сможем вам помочь. Можно позвонить по телефону, а можно прийти лично на бесплатную консультацию. Она проводится по адресу в Москве: Новый Арбат д. 21. Говорят за эффективность того, что лечение алкоголизма гипнозом отзывы благодарных, уже бывших и трезвых пациентов. 

Не стоит ждать подходящего момента или надеяться что всё само пройдёт. Потому что, чем дальше зайдет влечение к спиртному, тем серьезней будут его последствия. Телефон горячей линии центра "Республика" +7 (495) 540-40-10.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.