Перейти к полной версии

Лечение алкоголизма анонимно - особенности и эффективность

Лечение алкоголизма анонимно - особенности и эффективность

Проблема алкоголизма знакома тысячам российских семей. Многие жители нашей страны предрасположены к этой пагубной привычке. Эта страшная болезнь, которая приводит к массе отрицательных последствий. Люди лишаются семей, работы, а общество отворачивается от них. Происходит быстрое и планомерное разрушение организма. Страдает печень, сердце, а в конечном итоге результаты могут быть совсем неутешительные и непоправимые.

Результат от употребления алкоголя

По многим параметрам употребление алкоголя можно сравнить с приемом наркотиков. У человека появляется так называемая искусственная эйфория. Но ее длительность ограничена в среднем двумя часами. Самоконтроль отсутствует, а самооценка повышается в результате блокирования лобных частей мозга. Человеку кажется, что он умен, красив и легко может решить любую проблему. Как только эйфория заканчивается, появляются головные боли слабость и устойчивое желание вернуть состояние эйфории.

Как вылечить алкоголизм

Существует несколько способов избавиться от пагубной привычки. Первая - это обращение человека в медицинский центр. Вторая - это лечение алкоголизма анонимно, и этот способ более эффективен. Все дело в том, что человек, страдающей алкоголизмом, зачастую сам не признает этого и не хочет обращаться к специалисту, особенно афишировать это. 

Что из себя представляет анонимное лечение

Происходит лечение алкоголизма анонимно в несколько этапов. Среди них:

  • снятие абстинентного синдрома
  • очистка и детоксикация организма
  • укрепление организма
  • работа с психологом
  • реабилитация
  • социальная адаптация зависимого.​

Психолог находит глубинные причины приведшее к появлению зависимости и убеждает человека пойти на лечение. Он приводит факты, рассказывает всевозможные истории, и пытается уговорить решить проблему а не просто махнуть на неё рукой. План работ одинаков и при необходимости лечить алкоголизм анонимно. Продолжительность лечения а так же методы определятся специалистом в соответствии с характером проблемы и состоянием пациента.

С чего начать

Чтобы лечение алкоголизма анонимно было эффективным требуется обратиться к высококвалифицированным специалистам. Лучшее место - это медицинский центр "Республика". По любым вопросам Вы можете связаться по телефону +7 (495) 540-40-10 и записаться на бесплатную консультацию. Получить консультацию касательно лечения алкоголизма анонимно можно в любое время и круглосуточно. Данный центр так же проводит бесплатные очные консультации по адресу в Москве, Новый Арбат, д 21.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.