Перейти к полной версии

Квалифицированное лечение наркомании – лучший способ избавления от зависимости

Квалифицированное лечение наркомании – лучший способ избавления от зависимости

Одним из наиболее серьезных заболеваний на планете считается наркомания. В последние 10-20 лет она стала особенно острой проблемой, особенно в России, ведь ежегодно сотни тысяч человек умирают от этой зависимости. Причиной их смерти зачастую является не только передозировка, а сопутствующие болезни – гепатит, СПИД, патологии сердечной и нервной систем.

Что понимают под лечением наркомании?

Качественное лечение наркомании и его эффект – это не столько конечный результат процедур, сколько длительный процесс работы пациента над собой под внимательным руководством и контролем специалистов. Такой комплекс мероприятий должен быть нацелен на то, чтобы устранить причины, вызывающие зависимость, и в том числе ее негативные последствия. При правильном лечении наркомании вы сможете увидеть результат на любом этапе этого процесса. А сам пациент будет чувствовать улучшение состояния, постепенно возвращаясь к нормальной здоровой жизни.

Основные этапы

Чтобы правильно выбрать стратегию лечения, врач должен оценить степень тяжести зависимости, а также заинтересованность в лечении самого пациента. Главную роль при этом играет и возраст человека, которому предстоит курс лечения от наркозависимости.

Основа лечения наркомании – это поэтапное осуществление этого процесса в 4 стадии:

  1. Консультация и диагностика. На этом этапе проводятся необходимые анализы, специалист выявляет степень зависимости, изучает состояние пациента. После этого он выстраивает схему лечения, оптимально подходящую и индивидуальную для больного.
  2. Лечение. Организм пациента очищают от продуктов распада наркотических веществ для устранения абстинентного синдрома. На этом этапе работу проводят и врачи-наркологи, и квалифицированные психологи.
  3. Реабилитация. Данный период – наиболее важный, ведь без успешного его осуществления лечение наркомании не будет эффективным. В ходе реабилитационных программ специалисты помогают человеку восстановить себя как личность. Минимальный срок прохождения реабилитации под присмотром врачей – 1 месяц. Затем выполняется групповая и индивидуальная терапия, а также ряд программ, разработанных персонально для пациента.
  4. Социальная адаптация. Данный этап сопровождается тренингами, регулярной диагностикой, консультациями психологов и поддержкой пациента со стороны семьи. Все усилия должны быть направлены на благоприятную социализацию человека.

Такое лечение наркомании более эффективно, чем обычное кодирование или самолечение.

Реабилитационный центр «Республика» - комплексная помощь в избавлении от наркозависимости

В реабилитационном центре «Республика» вы можете пройти наиболее современный и эффективный курс лечения от зависимости. Записаться на консультацию можно, позвонив по телефону +7 (495) 540-40-10. Наш центр находится по адресу: г. Москва, Новый Арбат, д. 21.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.