Перейти к полной версии

Комплексное лечение алкоголизма, или "Как вернуться к Жизни"?

Комплексное лечение алкоголизма, или "Как вернуться к Жизни"?

Алкоголизм – это настолько тяжёлое заболевание, что одного вида помощи, будь то медикаментозное лечение или психотерапия, не достаточно. Для достижения стабильного результата нужно учесть многофакторность этой болезни: психологические проблемы, генетическая предрасположенность, патологические изменения нервной системы, а также перестройка работы тех органов, которые принимают участие в расщеплении алкоголя.

Комплексное лечение алкоголизма: почему важен именно такой подход?

Вход в алкоголизм, как болезнь, легко найти, а для того, чтобы найти выход, нужно стучать не в одни двери. Краткосрочная терапия в виде кодировок далеко не всегда даёт стабильный результат. Комплексное лечение алкоголизма – это трудоёмкий и длительный процесс, в результате которого человек избавляется от зависимости навсегда.

При таком подходе с клиентом работает несколько специалистов:

  • нарколог назначает медикаментозное лечение. Препараты призваны вернуть в правильное русло обмен веществ. Также с помощью препаратов формируется стойкий негативный условный рефлекс на принятие алкоголя;
  • психотерапевт прорабатывает то, что перешло из разряда нормы в плоскость патологии – эмоциональное и психологическое состояние больного. Это вспышки гнева, неустойчивый эмоциональный фон, повышенная тревожность, депрессия, невроз;
  • психолог помогает найти первопричину зависимости. Осознание своих травм, проработка жизненного опыта, формирование навыков социальной активности, постановка новых жизненных целей.

Всё это часть комплексного лечения алкоголизма.

Где можно пройти комплексное лечение алкоголизма?

Реабилитационный цент «Республика» проводит комплексное лечение алкоголизма на всех стадиях заболевания. Зависимость – это беда для всей семьи, и мы понимаем, как сложно мотивировать человека обратиться за помощью. Именно поэтому предлагаем бесплатную консультацию каждому, кто придёт по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат д. 21, или позвонит по тел. +7 (495) 540-40-10 (доступен 24 часа, круглосуточно). Во время консультации врач оценит состояние клиента, наметит путь восстановления, его сроки и даст прогноз.

Консультация – это первый шаг на пути к возвращению к счастливой и успешной жизни.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.