Перейти к полной версии
работает
выездная
бригада
позвоните нам за помощью
Срочная госпитализация
+7 (495) 540 40 10
Мы проводим мотивационную работу на лечение пациентов прямо у них дома. Такой подход помогает зависимому человеку осознать свое заболевание и отправиться на лечение немедленно.

Инновационные подходы в лечении наркомании

Инновационные подходы в лечении наркомании

Наркомания помолодела на несколько лет. Это большая социальная проблема современного общества. Зависимость от наркотических препаратов поглотила основной сегмент молодого поколения. Учитывая интернет-возможности и легкий доступ к дешевым аптечным препаратам, наркомания в последние годы очень помолодела. Теперь этой опасной болезнью страдают даже дети младше десяти лет, которые уже нуждаются в стационарном лечении наркомании. Начинается все с простого любопытства и отсутствия надлежащего контроля со стороны родителей. Карьера наркомана стартует очень стремительно, обычно начинается с безобидной травки или Спайса, вдыхания токсических веществ и заканчивается тяжелыми наркотиками, после употребления которых, человек просто разлагается заживо. Как правило, в ряды зависимых попадают дети из неблагополучных семей, трудные подростки, но все чаще наблюдается модная тенденция и среди вполне приличных молодых людей.

Комплексное лечение наркомании - правильный путь к благополучной жизни

Проблема наркомании не обошла стороной и более старших представителей современного общества. Сотни семей сегодня ведут борьбу с этой страшной болезнью, которая очень трудно поддается лечению. Из-за пагубной болезни одного человека, как правило страдает вся семья. Лечение наркомании - нелегкий путь к выздоровлению, требующий много терпения, сил и здоровья. Проблема наркомании является очень коварной, вылечить ее в домашних условиях практично невозможно, часто случаются рецидивы, по-этому реабилитация требует серьезного врачебного подхода и специализированного лечения. Лечение наркомании - это сложный процесс, который состоит из множества этапов.

Основные этапы лечения наркомании

  • Сначала больного нужно убедить лечиться, госпитализировать и провести детоксикацию организма, наркозависимый должен находиться постоянно под наблюдением врачей.
  • После детоксикации, идет тяжелый процесс снятия абстинентного синдрома, проще говоря ломки, с применением обезболивающих и седативных препаратов, также, для эффективности лечения наркомании, могут быть назначены антидепрессанты, ведь ломка и затяжная депрессия - основные причины повторного приема наркотиков.
  • Третий этап реабилитации - это работа с психологами и социальными представителями, которые помогают больному адаптироваться, вернутся к нормальной жизни, найти работу и жилье. После полного выздоровления, больному еще минимум год нужно быть под наблюдением специалистов.

Лечение наркомании инновационными методами в центре Республика

Лечение наркомании требует больших усилий со стороны родных зависимого, а самое главное - это вовремя поместить больного в реабилитационный центр. Спасти близкого человека помогут только специалисты, наркологи, психологи, социальные работники. Только профессионалы могут назначить эффективную схему лечения, правильно подобрать программу реабилитации и адаптации наркозависимому.

Реабилитационный центр Республика предлагает комплексные слуги качественной медицинской помощи в лечении наркомании. Посетить бесплатную консультацию можно по адресу в Москве: Новый Арбат д. 21 или позвонить по телефону центра Республика +7 (495) 540-40-10 (доступен 24 часа, круглосуточно). Остановите наркоманию вовремя, спасите своих близких сегодня, завтра может быть уже поздно.


Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.
Лечение
КРУГЛОСУТОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ
За пациентами ведётся круглосуточное врачебное наблюдение, что позволяет в любое время суток быстро решить любую проблему больного.
КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕРСОНАЛ
Стабильные положительные результаты нашей работы возможны благодаря команде профессиональных наркологов и психотерапевтов с длительным стажем работы в данной сфере.
СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Проводим полный комплекс мер препаратами нового поколения. При лечении наркомании и алкоголизма мы не используем религию, гипноз, электрошоковую терапию и трудотерапию.
НАЛИЧИЕ ЛИЦЕНЗИИ
Лицензия на лечение наркомании, а по другому услуги в области психиатрии-наркологии, является обязательным условием оказания наркологической помощи.
Возврат к списку
Поделиться ссылкой: