Перейти к полной версии

Эффективные методы лечения наркомании

Эффективные методы лечения наркомании

Наше общество отличается желанием «жить здесь и сейчас». Попадая в плохую компанию, молодые люди пытаются попробовать все и сразу. Это приводит к появлению поначалу вредных привычек, а спустя некоторое время – зависимости, от которой очень сложно избавиться. Стрессовые ситуации – еще одна причина приобрести пристрастие или болезненное влечение к наркотикам.

Чем опасна наркомания?

Наркомания возникает как последствие употребления наркотических средств разными способами для того, чтобы получить одурманивающее состояние или снять боль. Недуг вызывает психологическую и физическую формы зависимости. Потому важно вовремя начать бороться с болезнью, поскольку психические и физиологические нарушения больного могут стать необратимыми.

Как выбрать эффективные методы лечения наркомании?

Для этого нужно ознакомиться с самыми известными методами лечения наркомании и получить адекватную информацию. Важно взвесить все «за» и «против». Консультации специалистов помогут сделать правильный выбор. Помните, что лечение носит комплексный характер. Для больного важно понимать цель лечения. Это поможет двигаться вперед и не сорваться. Лечить наркоманию можно медикаментозным и не медикаментозным способом.

Методы лечения наркомании:

  • Кодирование поможет на некоторое время справиться с проблемой;
  • Метадон избавит от героиновой зависимости;
  • Нейрохирургическая операция по удалению «центра удовольствия» дает непродолжительный результат;
  • Метод Назарлиева снимает физическую и психическую зависимость благодаря переходу с тяжелого на более легкий наркотик;
  • Семейная психотерапия поможет правильно строить отношения внутри семьи, чтобы спасти больного;
  • Психотерапия (12 шагов). С ее помощью наркоман поменяет свои взгляды на жизнь, начнет жить по-другому без употребления наркотиков;
  • Программа Детокс подразумевает введение препарата из класса опийных антагонистов, после чего вводится эндорфиновый препарат;
  • Физиотерапия (массаж, иглоукалывание, лимфодренаж).

Как справиться с болезнью?

Каждый метод лечения наркомании имеет свои особенности, потому специалисты используют разные методы лечения наркомании. Для получения стойкого результата, нужен комплексный подход. Он сочетает в себе очищение организма от наркотических средств и программу реабилитации, которая дает самый стойкий и длительный эффект. Лечение требует привлечения психологов, которые будут работать над мотивацией наркомана. Как результат пропадает желание употреблять наркотики и зависимый уже не возвращается к своей пагубной привычке. 

Профессиональная помощь для решения сложных задач

Наркомания ставит крест на полноценной жизни человека. Он больше не может быть частью общества, потому так важно побороть болезнь. Как это сделать? Достаточно связаться с нами и придти на бесплатную консультацию по адресу в Москве: Новый Арбат д. 21 и/или звоните по телефону центра Республика +7 (495) 540-40-10 (доступен 24 часа, круглосуточно). Квалифицированный персонал наблюдает за своими подопечными круглосуточно. Для лечения используются новейшие технологии. Хватит бороться с проблемой самостоятельно, доверьтесь профессионалам – и Вы сможете начать жизнь с чистого листа!

 



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.