Перейти к полной версии

Эффективное лечение наркомании в России в центре Республика

Эффективное лечение наркомании в России в центре Республика

Современные методы лечения наркомании в России очень разнообразны, но все они включают комплекс процедур, начиная от восстановления и очищения организма до программы реабилитации и психологической помощи. 

Специалисты центра Республика используют только самые эффективные методики. Уже на первом этапе пациенту будет оказана психологическая поддержка, благодаря которой сформируется мотивация на дальнейшее лечение.

Детоксикация зависимого

Сначала специалисты уделяют наибольшее внимание очищению организма от токсинов и вредных веществ. Эта процедура называется детоксикация. Она входит в большинство программ лечения наркомании в России и позволяет:

  • Восстановить процесс обмена веществ.
  • Очистить организм от токсичных продуктов распада принятых химических веществ.
  • Наладить работу нервной системы.
  • Нормализовать работу внутренних органов.

Детоксикацию можно проводить не всем, она имеет ряд противопоказаний. Специалисты, проводящие лечение наркомании в России, знают, что данную процедуру нельзя проводить беременным женщинам, лицам с хроническими болезнями сердца, психическими расстройствами, а также при крайне тяжелом состоянии пациента. Перед началом лечение зависимый проходит обследования по итогам которого назначается то или иное лечение.

Поддерживающие программы

Проводиться очищение организма должно в специализированной клинике под наблюдением профессионалов. После основного лечения наркомании в России врачами используются следующие методики:

  1. Специальная диета
  2. Медикаментозная восстановительная терапия
  3. Психотерапия
  4. Занятия спортом, творчество и трудотерапию.

Лечение наркомании в России в центре Республика предполагает оказание психологической помощи. При этой методике пациент на начальном этапе осознает наличие наркологической зависимости и степень ее тяжести. В результате психотерапии человек начинает понимать, что необходимо продолжить лечение наркомании. В России это одна из ведущих методик дающих заметные результаты.

Специальная диета предполагает подбор полноценного рациона питания, которое поддерживает ослабленный организм. В меню больного вводят продукты, богатые минералами, витаминами, белками и аминокислотами.

Также в процессе лечения наркомании в России могут быть назначены занятия спортом, которые способствуют выведению токсинов и позволяют переключить внимание наркомана на позитивные стороны жизни. А медикаментозная терапия предполагает прием специальных препаратов.
Если вы все еще не знаете, где осуществить лечение наркомании в России, обращайтесь в реабилитационный центр Республика.

Позвоните нам по контактному телефону +7 (495) 540-40-10 или приходите на бесплатную консультацию по адресу ул. Новый Арбат д. 21.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.