Перейти к полной версии

Детоксикация от наркотиков

Детоксикация от наркотиков

Детоксикация от наркотиков входит в число мероприятий по лечению наркотической зависимости и, как правило, является одним из первых этапов. Задача процедуры состоит в том, чтобы максимально вывести из человеческого организма токсины и вредные вещества.

Важность детоксикации от наркотиков

При длительном употреблении наркотических веществ человеческий организм подвергается постоянному воздействию продуктов распада психоактивных препаратов. На физическом уровне они способны вызывать постоянное отравление наркозависимого, что сказывается на ухудшении способности к запоминанию и вызывает проблемы с концентрацией внимания. Сюда же можно отнести возникающие галлюцинации.

Токсины обладают способностью в течение долгого времени сохраняться в жировой прослойке организма. Именно по этой причине так важно от них избавляться, в противном случае они всегда могут попасть в кровь больного, вызвав новую волну аддикции. Помимо прочего, не стоит исключать тот факт, что в больших количествах токсины несут смертельную опасность для наркозависимого. 

В период отказа больной испытывает множество мучительных ощущений, которые могут быть в значительной степени ликвидированы в ходе детоксикации. Так, процедура детоксикация от наркотиков позволит:

  • ликвидировать ядовитые токсины;
  • оптимизировать работу внутренних органов, которые могли пострадать при употреблении психоактивных веществ;
  • оптимизировать обмен веществ;
  • улучшить работу нервной системы;
  • оптимизировать иммунную систему;

Показания для детоксикации от наркотиков

Данная процедура показана наркозависимым, страдающим от сильного абстинентного синдрома после тяжелых наркотиков:

  • героина;
  • метадона;
  • опиума;

Детоксикация от наркотиков является быстрым и эффективным способом избавления от ломки и физической зависимости. 

Подробную информацию о прохождении курса лечения и записи на процедуру можно получить по адресу в Москве: Новый Арбат д. 21 и/или звоните по телефону центра Республика +7 (495) 540-40-10 (доступен 24 часа, круглосуточно).



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.