Перейти к полной версии

Детоксикация марихуаны

Детоксикация марихуаны

Проблема постоянного употребления марихуаны знакома многим семьям. Человек, считающий растительный наркотик безвредным, чаще всего не ограничивает себя в принятии психотропного вещества. В результате появляются нарушения работы мозга, постоянные перепады настроения. Наиболее верным решением станет психологическая поддержка и восстановление здоровья пациента. Профессиональная детоксикация марихуаны - первый шаг к его лечению.

Как происходит выведение марихуаны из организма?

Очищение от содержащихся в организме наркотиков происходит после отказа человека от последующего их принятия. Врач составляет уникальную программу лечения, в которую могут входить:

  1. Медикаментозное обезвреживание психотропных веществ в организме.
  2. Восстановление деятельности внутренних систем.
  3. Индивидуальная проверка состояния и остаточного уровня зависимости.
  4. Психологическая поддержка пациента.
  5. Социальная реабилитация.

Правильная детоксикация марихуаны должна начинаться с работы психолога. Именно профессиональная помощь позволит пациенту осознать проблему и получить мотивацию к действию.

Особенности проведения детоксикации марихуаны

Останавливаться после первых сеансов нельзя. Ведь процедура лечения может быть прервана из-за негативного влияния на клиента посторонних. Профессиональная детоксикация от марихуаны должна проводиться на протяжении определенного срока под наблюдением врачей.

Дополнительно детоксикация марихуаны может включать принятие успокаивающих препаратов, постепенно восстанавливающих здоровое состояние организма. Резкий отказ от наркотиков отрицательно сказывается на состоянии нервной системы и умственной деятельности, чего нужно избегать в первую очередь.

Если Ваши близкие и родные страдают от наркотической зависимости, детоксикация марихуаны станет самым верным решением, не стоит медлить. Вы можете обратиться за профессиональной врачебной помощью в центр Республика. По контактному телефону +7 (495) 540-40-10 любой желающий сможет описать свою проблему и узнать о методах ее решения. Звонить можно в любое время. А по адресу Новый Арбат д. 21 можно посетить центр и получить бесплатную консультацию.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.